События
3 октября Черемушкинский суд приговорил основателя агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого к 6,5 года колонии за растрату в ростовском банке «Кредит Экспресс».
Василий Бойко-Великий невиновен в том, в чем его обвиняют. Он никогда не являлся сотрудником банка. А был представителем компании-акционера, АО «Вашъ Финансовый Попечитель», у которой было 10% акций банка, и рядовым членом совета директоров. Поэтому он не мог распоряжаться деньгами банка и ими не распоряжался. Он не имел отношения к выдаче кредитов банком - в том числе, фиктивных. И не знал о них.
Указанная в обвинении роль Василия Вадимовича сводилась к тому, что он передавал паспортные данные сотрудников своих компаний, однако эти сотрудники имели реальные кредиты в банке, поэтому их паспортные данные уже имелись в распоряжении сотрудников банка.
Вина Бойко-Великого ни следствием, ни судом - не доказана. Суд и следствие проходили с нарушениями, на которые Бойко-Великий и сторона защиты неоднократно указывали. Обвинительный приговор с таким наказанием как содержание под стражей 6,5 лет более, чем несправедливый.
Сторона защиты будет оспаривать данное решение, а также дальше бороться с несправедливым приговором.
Важно отметить, что арест Бойко-Великого не повлиял на операционную деятельность компаний АО «Русское Молоко», АО «Вашъ Финансовый Попечитель», Русского Просветительного фонда имени святителя Василия Великого и других компаний.
Все компании продолжают свою деятельность в том же режиме, что и ранее.
Пресс-служба
Дата публикации: 07.10.2023
Православный календарь
7535 год от сотворения мира2026 год от Рождества Христова
Сегодня
11 сентября (29 августа ст.с)
11 сентября
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
12 сентября
Свтт. Александра (340), Иоанна (595) и Павла Нового (784), патриархов Константинопольских. Прп. Александра Свирского (1533). Обре́тение мощей блгв. кн. Даниила Московского (1652). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Александра Невского (1724). Сщмч. Петра пресвитера (1918); сщмч. Павла пресвитера, прмц. Елисаветы и мч. Феодора (1937); прмч. Игнатия (1938); св. Петра исп., пресвитера (1972). Прп. Христофора Римлянина (VI). Прп. Фантина чудотворца, в Солуни (IX–X). Святителей Сербских: Саввы I (1237), Арсения I (1266), Саввы II (1269), Евстафия I (ок. 1285), Иакова (1292), Никодима (1325), Даниила (1338), архиепископов; Иоанникия II (1354), Ефрема II (после 1395), Спиридона (1388), Макария (1574), Гавриила I (1659), патриархов, и Григория епископа.
Обращение
В.В. Бойко-Великого
К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».
Награды Фонда
- Орден преподобного Сергия Радонежского
- Удостоверение к юбилейной медали 1000-е Ярославля В.В.Бойко-Великому
- Удостоверение к юбилейной медали 1000-е Ярославля А.В.Бойко-Великой
- Грамота Епископа Смоленского и Вяземского. Получена 17 июня 2010 г.
- Грамота Архиепископа Егорьевского Марка
- Грамота управляющего Белевской Епархией
- Грамота управляющего Белевской Епархией
- Грамота управляющего Белевской Епархией
- Орден святых Царственных Страстотерпцев, утвержденный Черногорской митрополией Сербской Православной Церкви.

Поиск по сайту
Фотогалерея
Популярное на сайте
Русский, одевайся по-русски!
Приглашаем на Рождественские святки!
Авторская мода











