События

14 декабря в московском книжном магазине «Библио-Глобус» состоялась презентация книги В.В. Бойко-Великого «За Святую Русь!».

 

Василий Вадимович Бойко-Великий – православный христианин, известный и успешный предприниматель, человек которому не безразлична судьба нашего Отечества.

 

Предлагаем Вашему вниманию выдержки из презентационной речи автора. «Книга представляет собой набор совершенно разных материалов, здесь несколько научных статей по истории России, несколько интервью, достаточно давних, и ряд публицистических статей, обращение к главам нашего государства, и к г-ну Путину, и к г-ну Медведеву. Некоторые обращения подписывал не только я, но и близкие мне люди. Подбирая статьи и работы для этой книги, я старался ответить на те вопросы, которые мне часто задают корреспонденты: о моей жизни, о моих взглядах, и поэтому в сборник вошли достаточно старые интервью. Это было сделано для того, чтобы читатель имел возможность проследить, что моя личная позиция и позиция компании, которую я возглавляю, всегда была патриотической, всегда была направлена на возрождение Святой Руси.

 

Хотя корреспонденты часто представляют, что только после того, как я провел 20 месяцев в тюрьме, я задумался, о том, что нужно возрождать Святую Русь. Хотя тюрьма сыграла важную роль, потому что было время для осмысления тех процессов, которые идут в нашем обществе, которые идут конкретно в моей жизни, но когда в 1992 году мы создавали компанию, в нашей компании на самом почетном месте была икона святителя Николая Чудотворца, она до сих пор стоит у меня в кабинете и мы, создавая нашу компанию, считали, что должны возрождать Святую Русь, возрождать частное предпринимательство, которого в советское время не было, должны уметь работать в новых условиях, работать не по советскому, «от забора и до обеда», а трудиться на благо России. И, в общем, за 20 лет нашей жизни компании, мы значительно выросли, все начиналось с нескольких человек, сейчас здесь работает больше 5 тысяч. Милость Божия нас посетила.

 

Несмотря на все трудности, мы работаем в разных направлениях, производим замечательные натуральные молочные продукты, строим атомные и тепловые электростанции – это очень ответственная работа, и занимаемся девелоперским бизнесом – реконструкцией различных зданий в Москве, в московском регионе. Важно чтобы в нашей работе все было гармонично, и чтобы слова не расходились с делом. В страшное, засушливое лето 2010 года, когда центральная часть России была охвачена пожарами, жесточайшей засухой и покрылась адским смогом, мы восприняли это как наказание Божие за грехи. Об этом собственно говорили и Патриарх, и многие известные священники, и мы приняли на себя такое обязательство постараться принести покаяние делом. Более сотни сотрудников нашей компании повенчались, мы постарались поставить заслон в отношении детоубийства, которое мягко называют абортами. Те курсы «Основ православной культуры», которые были факультативными, стали обязательными для большинства наших сотрудников, и это принесло свои плоды, мы пережили эту засуху успешно, показатели нашего агрохолдинга, снизились незначительно, а выручка была даже больше, чем в 2009 году. Т.е. мы прошли эту засуху без какого-либо ущерба. Вот конкретная милость Божия за деятельное покаяние. Поэтому во многих статьях этой книги я призываю русских людей задуматься о причинах нестроений в нашей жизни.  Для русских людей, особенно для христиан, важно, чтобы дела совпадали со словами, слова с делами. В этой книге я старался говорить именно об этом».

 

Во время встречи Василий Вадимович ответил на вопросы гостей презентации – журналистов, историков и писателей.


Дата публикации: 17.12.2012
Стенд в магазине с выставленными книгами - лидерами продаж
Автор книги В.В. Бойко-Великий и президент ТД "Библио-Глобус" Есенькин Б.С.

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
27 апреля
(13 апреля ст.с)

27 апреля
Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря.


28 апреля
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Демонтаж лика Спасителя
Сотрудники агрохолдинга готовятся к митингу.
 Свежий тираж книги о Григории Распутине стал событием выставки.
Митрополит Волоколомский Иларион (Алфеев) и Василий Бойко-Великий открывают выставку
Русскому народу нужна Правда Божия!
Адвокат Алексей Аверьянов организовал точку сбора ружан.

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр