События

3 октября Черемушкинский суд приговорил основателя агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого к 6,5 года колонии за растрату в ростовском банке «Кредит Экспресс». 

Василий Бойко-Великий невиновен в том, в чем его обвиняют. Он никогда не являлся сотрудником банка. А был представителем компании-акционера, АО «Вашъ Финансовый Попечитель», у которой было 10% акций банка, и рядовым членом совета директоров. Поэтому он не мог распоряжаться деньгами банка и ими не распоряжался. Он не имел отношения к выдаче кредитов банком - в том числе, фиктивных. И не знал о них. 
Указанная в обвинении роль Василия Вадимовича сводилась к тому, что он передавал паспортные данные сотрудников своих компаний, однако эти сотрудники имели реальные кредиты в банке, поэтому их паспортные данные уже имелись в распоряжении сотрудников банка.

Вина Бойко-Великого ни следствием, ни судом - не доказана. Суд и следствие проходили с нарушениями, на которые Бойко-Великий и сторона защиты неоднократно указывали. Обвинительный приговор с таким наказанием как содержание под стражей 6,5 лет более, чем несправедливый.

Сторона защиты будет оспаривать данное решение, а также дальше бороться с несправедливым приговором.

Важно отметить, что арест Бойко-Великого не повлиял на операционную деятельность компаний АО «Русское Молоко», АО «Вашъ Финансовый Попечитель», Русского Просветительного фонда имени святителя Василия Великого и других компаний.
Все компании продолжают свою деятельность в том же режиме, что и ранее.

Пресс-служба


Дата публикации: 07.10.2023

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7534 год от сотворения мира
2025 год от Рождества Христова

Сегодня
16 июня
(03 июня ст.с)

16 июня
Мчч. Лукиллиана, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц. Павлы девы (ок. 270-275). Прмч. Киприана (1934). Сщмч. Михаила пресвитера (1938). Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии (ок. 81-96). Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия из Углича в Москву (1606). Челнской и Псково-Печерской, именуемой Умиление, икон Божией Матери.


17 июня
Свт. Митрофана, патриарха Константинопольского (ок. 326). Прп. Мефодия, игумена Пешношского (1392). Сщмч. Петра пресвитера (1918). Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского (1999). Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана (I). Мч. Конкордия (ок. 175). Сщмч. Астия, еп. Диррахийского (II). Прп. Зосимы, еп. Вавилона Египетского (VI). Сщмч. Иоанникия, митр. Черногорско-Приморского (1945).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Василий Бойко-Великий, член Совета директоров ОАО «Вашъ Финансовый Попечитель»
Среди верующих яркими флагами выделялись представители партии "Святая Русь".
 Главный редактор Русского издательского центра А.В. Знатнов обсуждает с А.Н. Бохановым планы будущих изданий.
Московский концертный хор «Пересвет»
Народное вече (На этой фотографии уместилось примерно полторы тысячи людей и за кадром осталось еще столько же)

Популярное на сайте

Приглашаем на Рождественские святки!


Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр