События

Первый православный митинг 21 января принял ряд обращений к руководству страны по поводу коррупции и полицейского беспредела в Рузском районе и в России в целом

21 января в городе Москве на площади имени Тараса Шевченко, напротив Дома Правительства России прошел первый православный митинг – народное вече. Площадь была залита имперскими бело-желто-черными флагами. Участникам митинга раздавали бело-желто-черные ленточки. Несмотря на сильный мороз и ветер в митинге приняло участие более 2,5 тысячи человек. Митинг открылся молебном и молитвами. Молебен совершил Митрофорный протоиерей Алексей Аверьянов. Все собравшиеся вознесли к Господу молитвы об устроении Державы Российской, пропели тропари иконе Божьей Матери «Взыскание погибших» и Святым Царственным мученикам.

На митинге выступили: Президент Русского Культурно-Просветительного фонда имени Святого Василия Великого – Василий Бойко-Великий, народный артист России Альберт Филозов, директор издательства «Царский дом» Ксения Махненко, предпринимательница Ирина Волина, депутаты Рузского районного совета Валерий Михайлов и Валерий Кувшинов и еще более 20 человек. Несмотря на сильный мороз, православные дружно скандировали: «Слава России!», «Положить конец полицейскому беспределу», «Долой Немцова, Прохорова и Навального», «Путина в президенты!», «Мы русские – с нами Бог», «Дайте нам накормить Россию!», «Прекратить незаконное уголовное преследование Бойко».

В митинге приняли участие более 500 сотрудников агрохолдинга и сотрудники ГК «Вашъ финансовый попечитель», а также многие православные люди, москвичи и жители Подмосковья, стоящие за Россию и за православную веру.

На примере Рузского района сошлись многие проблемы жизни нашей страны: коррупция, произвол отдельных сотрудников правоохранительных органов, невозможность развивать нормальным образом производственные силы и сельское хозяйство в Рузском районе, из-за продажности чиновников и отсутствия любви к ближнему среди чиновнического сословия.

Все выступавшие отмечали критическую ситуацию, сложившуюся как в России в целом, так и в Рузском районе, в частности.

В заключении митинг принял следующие решения:

Потребовать от руководства страны: Президента, Премьер-министра, Генерального Прокурора и Руководителя Следственного Комитета:

  • Наказать по закону виновных в организации и расстреле более 10 сотрудников агрохолдинга «Русское молоко» совершенном 5 и 6 января 2012 года.
  • Прекратить уголовное дело в отношении Бойко-Великого и других руководителей агрохолдинга в соответствии с многочисленными решениями гражданских и арбитражных судов, установивших отсутствие событий преступления, снять арест с земельных участков агрохолдинга.
  • Пресечь незаконную деятельность главы администрации Рузского района Олега Якунина и отдельных сотрудников кадастровой палаты Московской области, нагло и беззаконно расхищающих земли агрохолдинга, незаконно объявляя их «государственной неразграниченной собственностью».

Потребовать от Премьер-министра Путина, Президента Медведева, Генерального Прокурора Чайки и Руководителя Следственного комитета Бастрыкина положить конец произволу и коррупции во всей России.

Поддержать Владимира Путина на выборах Президента России.

Первый Православный митинг 21 января 2012 года

Организаторы митинга:
Русский культурно-просветительный фонд имени святого Василия Великого.
Трудовой коллектив агрохолдинга «Русское молоко»
Группа инициативных граждан.

rus-svyat.ru, ryza.ru, vestiryza.ru

Пресс-служба
+7 (903) 509-6767


Дата публикации: 22.01.2012
Митрофорный протоирей Алексей Аверьянов вначале митинга благославлял собравшийся народ Божий
Народ против коррупции и полицейского беспредела
Народ Рузского района говорит власти - Дайте нам накормить страну!
Народ требует от власти соблюсти закон и решения судов!
Президент агрохолдинга призывает людей не поддаваться на ласковые слова и сладкие речи агентов мирового закулисья Навального, Прохорова, Немцова
Народное вече (На этой фотографии уместилось примерно полторы тысячи людей и за кадром осталось еще столько же)
Русскому народу нужна Правда Божия!

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
19 марта
(06 марта ст.с)

19 марта
Мчч. 42-х во Амморее: Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними (ок. 845). Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского (1720). Обретение Честно́го Креста и гвоздей св. царицею Еленою во Иерусалиме (326). Прмчч. Ко́нона и сына его Ко́нона (270–275). Прп. Аркадия Кипрского (ок. 361). Икон Божией Матери: Ченстоховской, Шестоковской и «Благодатное Небо».


20 марта
Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафодора (IV). Сщмч. Николая пресвитера (1930); прмч. Нила, прмцц. Матроны, Марии, Евдокии, Екатерины, Антонины, Надежды, Ксении и Анны (1938). Прп. Павла Препро́стого (IV). Свт. Павла исп., еп. Прусиадского (IX). Прп. Емилиана Италийского. Иконы Божией Матери, именуемой «Споручница грешных», в Ко́рце (Ровенск.) (1622), в О́дрине (Брянск.) (1843) и в Москве (1848).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Василий Вадимович Бойко-Великий и Александр Викторович Знатнов знакомятся с газетой «Книжное обозрение», где в рубрике «Кадр дня» размещена фотография стенда «Русского издательского центра».
Митрофорный протоирей Алексей Аверьянов вначале митинга благославлял собравшийся народ Божий

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр