События

Ваши державные идеи лягут в основу передовой российской государственной идеологии

Историк Леонид Болотин о всемирно историческом значении научного подвига профессора И.Я. Фроянова …

Как сообщалось, сегодня, 22 июня, исполнилось 80 лет постоянному автору «Русской народной линии», выдающемуся русскому историку, профессору Санкт-Петербургского государственного университета, доктору исторических наук Игорю Яковлевичу Фроянову

Юбиляра поздравляет известный историк и публицист Леонид Евгеньевич Болотин
 
Дорогой наш Игорь Яковлевич!
 
Сердечно поздравляю Вас с 80-летием Вашего Рождения. Наше торжество в связи с Вашим Юбилеем должно было бы иметь общероссийский масштаб. Но Вы принадлежите к тому типу ученых-новаторов, подлинных авангардистов, которые редко достигают прижизненного признания и общегосударственной популярности по истинному их достоинству. 
 
И все же я глубоко надеюсь, что с Божией Помощью все Ваши последующие Юбилеи — Девяностолетие, Столетие и Стодесятилетие — Вы застанете в добром здравии и неизменном расцвете Ваших творческих сил, в широте общенационального признания величия Вашего научного подвига по осмыслению подлинных самобытных, своеобычных процессов всемiрноисторического значения судеб Древней Руси и Государства Российского.
 
Увы, в наше пока ещё Смутное Время многие ученые-коллеги продолжают недоумевать, какое практическое значение для науки и судеб страны имеют Ваши великие открытия в Русской Историографии и Русской Историософии:
 
«Ну, и что? — наивно считают они. — Ну, не было феодального строя на Руси?! Ну, заложил Царь Иоанн Грозный Своей Опричниной архетип сбережения Православной Государственности? А кому это теперь нужно?!»
 
А Ваши открытия на самом деле уже теперь нужны абсолютно всем нам и тем более — всем нашим потомкам, нашим наследникам! Убежден, что очень скоро завершится Смутное Столетие, и Ваши державные идеи об исключительной самобытности народного и государственного пути Руси-России станут достоянием не только школьных учебников, но лягут в основу государственных духовных, политических, социальных и культурных стратегий, в основу передовой Российской Государственной Идеологии! Ваше научное, доказательное осмысление особенностей Русского Пути станет практическим средством выживания России в условиях глобального кризиса государственности как таковой. Увиденная вдруг народами мiра, по-настоящему передовыми лидерами других стран неповторимая, исключительная судьба России станет примером и образцом честной и справедливой тысячелетней внутренней и международной политики. И тогда нынешние обывательские недоумения по поводу значения Ваших научных открытий, по поводу Вашего подвига, пока ещё «царящие» в отечественной и зарубежной исторической науке, все вдруг «забудут», и недоумения обернутся всеобщим признанием Ваших ученых заслуг. А пока, находясь в числе многих тысяч Ваших почитателей и последователей, хочу Вас искренне заверить, что мы твердо убеждены: Ваш научный прорыв уже сейчас, пусть и подспудно, является нашим общенациональным достоянием и уже сейчас ложится в основу нашего общерусского национального сознания и самосознания.
 
Доброго Вам здравия, дорогой Игорь Яковлевич, Божией Вам Помощи в Ваших ученых, образовательных и просветительских трудах, многая, многая, многая и благая Вам лета!

Дата публикации: 24.06.2016

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
27 апреля
(13 апреля ст.с)

27 апреля
Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря.


28 апреля
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

В выставочном зале В.В.Бойко-Великий, А.В.Бойко-Великая.
Стенды выставки
Сотрудники агрохолдинга готовятся к митингу.

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр