События

Научная конференция «Екатеринбургские останки»
16 ноября 2015 года Выставка «Православная Русь» Манеж Москва

Сегодня все наше общество и, прежде всего, Русскую Православную Церковь, народ Божий всколыхнула вновь поднятая тема так называемых «екатеринбургских останков».

В настоящее время проходят новые генетические экспертизы, проведена эксгумация части «екатеринбургских останков» из Екатерининского предела Петропавловского собора вСанкт-Петербурга.

В тоже время, проведенные независимые исторические исследования, ранее проведенные антропологические, стоматологические  экспертизы однозначно свидетельствуют о том, что «екатеринбургские останки» не могут быть Царскими.

Для достижения мира и согласия в обществе необходимо открытое и гласное разрешение всех сомнений, имеющихся у различных представителей нашего общества, в том числе у народа Божиего, у Русской Православной Церкви.

Русским культурно-просветительным Фондом имени Святого Василия Великого проводится научная конференции «Екатеринбургские останки» - где правда, а где вымысел?», которая будет проходить 16  ноября 2015 года в 15.00на выставке-форуме «Православная Русь» в Москве в ЦВЗ «Манеж».

На конференции предполагаются выступления профессиональных ученых-историков, в том числе доктора исторических наук В. М.Лаврова,кандидата исторических наук П.В. Мультатули (прямой потомок Царского слуги – повара Ивана Харитонова, умученного вместе с Царской семьей), историка Л.Е. Болотина, археолога С.А. Беляева, эксперта-медика – В.Л.Попова и других научных работников и  экспертов, приглашены также членысемьи Романовых.

Работу конференции будут освещать российские и зарубежные средства массовой информации.

Конференция открыта для всех желающих, кроме следователя СК РФ Владимира Соловьева, с 1997 году заявляющего, что ему «все ясно»,работу и позицию которого по «Екатеринбургским останкам» еще в 1998 году отрицательно оценилруководитель Следственного Комитета России А.И. Бастрыкин.

 

Президент Русского культурно­-просветительного

фондаимени Святого Василия Великого

Василий Бойко-Великий


Дата публикации: 10.11.2015

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
27 апреля
(14 апреля ст.с)

27 апреля
Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря.


28 апреля
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Светлана Копылова
Выездной стенд магазина «Русские книги».
Светлана Копылова
Московский концертный хор «Пересвет»
Более 2000 человек собрались на митинг 25 февраля в Москве на Пушкинской площади

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр