События

Научное собрание 22 апреля 2018 года «Екатеринбургские останки» - где правда, а где вымысел?» (к 100-летию злодейского убийства Царской Семьи и их верных слуг).

22 апреля 2018 года в 16:00 в Москве в «Театральной хоромине» дворца Царя Алексея Михайловича в Царском Селе Коломенское состоится третье Международное научное собрание (конференция) «Екатеринбургские останки» - где правда, а где вымысел?». Первое научное собрание (конференция) состоялось в ноябре 2015 года, второе - в июне 2017 года.

К участию в конференции приглашены все эксперты и все специалисты, так или иначе выступающие по данной теме последние годы, в том числе В.Л Попов, Д.В. Пежемский, В.Н. Трезубов, С.А. Никитин, Григорьев, Э.Г. Агаджанян, А. С. Абрамов, В.Н. Звягин, историки Л.Е. Болотин, П.В. Мультатули, В.И. Корн, Л. А. Лыкова, Е. В. Пчелов, А.А. Оболенский, Д.А. Степанов и другие. Приглашены также следователь по особо важным делам М.В. Молодцова, ведущая уголовное дело по убийству Царской Семьи, следователь прокурор-криминалист В.Н. Соловьев, возглавлявший следствие до ноября 2015 года. Так же приглашена О.Н. Куликовская-Романова, вдова племянника Императора Николая II.

К участию в конференции приглашены также Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, председатель комиссии Митрополит Узбекистанский и Ташкентский Викентий, Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) – секретарь Церковной комиссии по «екатеринбургским останкам» и другие епископы и митрополиты Русской Православной Церкви.

Перед собранием в 14:00 состоится молебен в Казанском храме Царского Села Коломенского перед Державной иконой Божией Матери, обретенной 101 год назад. После молебна крестный ход ко дворцу Царя Алексея Михайловича.

 

           Президент Русского

Культурно-просветительного фонда

имени Святого Василия Великого

Василий Бойко-Великий

  

Председатель правления Фонда

по постановке памятника Патриарху Гермогену

Галина Ананьина

 

Директор Международного фонда

Славянской письменности и культуры

Александр Бочкарёв

 

 

Темы, предлагаемые к обсуждению на третьем научном собрании (конференции) «Екатеринбургские останки» - где правда, а где вымысел?»  22 апреля 2018 года.

1. За прошедшие пять месяцев с момента конференции в Сретенском монастыре и десяти месяцев с момента конференции в Царском селе Коломенское целый ряд экспертов и историков, как привлеченных следствием, так и не привлеченных к работе следствия получили целый ряд новых результатов. Часть из этих результатов уже опубликовано, в том числе на сайте Православие.ру, на Русской Народной Линии и Московских ведомостях. Выступающие могут дать оценку и свой взгляд на проведенные исследования.

2. Перед участниками конференции в Сретенском монастыре 27 ноября 2017 года его Святейшеством Патриархом Кириллом, а также другими членами Церковной комиссии поставлен целый ряд вопросов на разрешение экспертов. Что сделано за прошедшее время?

Какие ответы получены за прошедшее время?

Как это соотносится с предыдущими исследованиями?

3. Соотношение стоматологического статуса «екатеринбургских останков» и исторических данных лечения зубов Царской семьей.

4. Обнаруженные рубцы на черепе №4 и соотнесение их с историческими данными о травме, полученной наследником Николаем Александровичем в Японии в городе Оцу.

5. Перелом правого второго ребра у скелета №4 и исторические данные о травмах, которые могут получит Император Николай Александрович.

6. Состояние почвы в Поросенковом логу и возможные виды изменений мягких тканей останков из Поросенкового лога в данной почве.

7. Соотнесение результатов ранее проведенных экспертиз между собой, в том числе с историческими данными.

8. Результаты сравнения генного материала скелета №7 и честных останков великомученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны, пребывающих в Иерусалиме, давших отрицательный результат.

9. Новые исторические данные о зарубежных публикациях в 1920-х и 1930-х годах книги Павла Быкова «Последние дни Романовых», члена Уралсовета, участника екатеринбургского злодеяния, подтверждающего уничтожение останков Царской семьи в Ганиной Яме.

10. Системный анализ различных вариантов записки Покровского-Юровского с его воспоминаниями и воспоминаниями его подельников, данные в 1930-х и 1960-х годах. Чем можно объяснить неустранимые противоречия?

11. Вопросы полной публикации различных томов дела Николая Соколова, оригиналы которых находятся в различных архивах.

Участники конференции затронут и другие темы, связанные с «екатеринбургскими останками».


Дата публикации: 18.04.2018

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
28 марта
(15 марта ст.с)

28 марта
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (303). Сщмч. Алексия пресвитера (1938); сщмч. Михаила пресвитера (1940). Сщмч. Александра, иерея в Сиде (270–275). Мч. Никандра (ок. 302).


29 марта
Мч. Сави́на (287). Мч. Папы (305–311). Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского (1516). Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского) (I). Сщмч. Александра, папы Римского (119). Мч. Иулиана Аназарвского (305–311). Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских (ок. 300).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея

Показ коллекции "Весна-лето 2012".
Президент агрохолдинга призывает людей не поддаваться на ласковые слова и сладкие речи агентов мирового закулисья Навального, Прохорова, Немцова
 А.Н. Боханов подписывает книги своим читателям.
Демонтаж лика Спасителя

Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр