События

Руководителю Следственного Комитета России

А.И. Бастрыкину

«13» апреля 2018 г.

 

Уважаемый Александр Иванович!

 

Благодарим Вас за Ваши труды, посвященные Царскому делу и связанными с ними «екатеринбургскими останками». Мы всегда помним и рекомендуем всем Ваш доклад на конференции в апреле 1998 года, посвященную злодейскому убийству Царской Семьи.

В настоящее время именно под Вашим руководством продолжается уголовное дело № 252/40451615 по злодейскому убийству Царской Семьи, проводятся многочисленные экспертизы и исследования, в том числе связанные с идентификацией «екатеринбургских останков».

Группой независимых экспертов, включая историков Леонида Болотина и Алексея Оболенского, стоматолога Эмиля Агаджаняна, ряда других ученых и экспертов проведены новые экспертизы, проливающие по-новому свет на «екатеринбургские останки».

Просим Вас приобщить их к материалам уголовного дела и привлечь данных экспертов к работе со следствием. Все они, насколько нам известно, готовы участвовать в следственных действиях.

Одновременно просим Вас дать разрешение уже работающим со следствием экспертам выступить на научной конференции, проводимой 22 апреля 2018 года нашими фондами в третий раз. Надо сказать, что метод научной дискуссии оказался положительным для определения истины не только в отношении проводимых нашими фондами конференций в ноябре 2015 и в июне 2017 года, но и в конференции в Сретенском монастыре, прошедшей 27 ноября 2017 года под руководством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В связи с этим еще раз обращаемся к Вам с просьбой разрешить следователю М. Молодцовой, следователю В. Соловьеву, привлекаемым ими экспертам В.Попову, В.Трезубову, Д.Пежемскому, С.Никитину, Л. Лыковой, Е. Пчелову и другим выступить с докладами и принять участие в дискуссии в проводимой научной конференции 22 апреля 2018 года в 16:00 в конференц-зале дворца Царя Алексея Михайловича в Царском Селе Коломенское.

Заранее благодарны.

 

С уважением,

Президент Русского культурно-просветительного фонда 

                                                                                                имени святого Василия Великого 

Василий Бойко-Великий

 

Председатель правления Фонда

по постановке памятника Патриарху Гермогену

Галина Ананьина

 

Директор Международного фонда

Славянской письменности и культуры

Александр Бочкарев

 

Дата публикации: 18.04.2018

Поддержите культурно-просветительный сайт.




Православный календарь

7533 год от сотворения мира
2024 год от Рождества Христова

Сегодня
28 марта
(15 марта ст.с)

28 марта
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (303). Сщмч. Алексия пресвитера (1938); сщмч. Михаила пресвитера (1940). Сщмч. Александра, иерея в Сиде (270–275). Мч. Никандра (ок. 302).


29 марта
Мч. Сави́на (287). Мч. Папы (305–311). Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского (1516). Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского) (I). Сщмч. Александра, папы Римского (119). Мч. Иулиана Аназарвского (305–311). Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских (ок. 300).

Обращение
В.В. Бойко-Великого

К сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель».

Награды Фонда



Поиск по сайту


Фотогалерея


Популярное на сайте

Авторская мода


Русский, одевайся по-русски!


Установлена награда в 100 тысяч рублей за сведения об организаторах преступной группы «PussyRiot»


Пожертвовать

Внести пожертвование.


ОАО «Вашъ финансовый попечитель» ОАО «Русское Молоко» Газета «Рузский курьер» Академия Российской Истории Фонд «Возвращение» Русский Издательский Центр